9.9 C
Dehradun
Sunday, January 25, 2026


Homeउत्तराखंडटपकेश्वर मंदिर सभागार में हरितालिका तीज की धूम वृद्ध जनों को किया...
spot_img

टपकेश्वर मंदिर सभागार में हरितालिका तीज की धूम वृद्ध जनों को किया गया सम्मानित

भगवान शंकर की आराधना व व्रत से मिलता है अखंड सौभाग्य का वरदान-धस्माना

देहरादून : गोर्खाली समुदाय के प्रमुख त्यौहार हरितालिका तीज के अवसर पर गोर्खाली समाज की सुहागिन महिलाओं ने व्रत रखा व साज श्रृंगार कर भगवान शंकर की पूजा अर्चना की। इस अवसर पर प्रदेश महिला कांग्रेस की प्रदेश सचिव श्रीमती पिया थापा द्वारा एक भव्य कार्यक्रम टपकेश्वर महादेव मंदिर सभागार में आयोजित किया जिसमें बड़ी संख्या में गोर्खाली समुदाय की महिलाओं ने पहुंच कर गोर्खाली लोक संगीत,नृत्य व तीज क्वीन प्रतियोगिता में भाग लिया। इस अवसर पर समाज सेविका श्रीमती खुशबू गुरुंग , डॉक्टर प्रियंका धस्माना, श्रीमती गरिमा दसौनी मुख्य अतिथि व विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहीं। प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकान्त धस्माना विशेष आमंत्रित अतिथि के रूप में पहुंचे व उन्होंने सभी विशिष्ट अतिथियों के साथ साथ गोर्खाली समाज की वृद्ध महिलाओं व अन्य अथितियों का शाल पहनाकर व माल्यार्पण कर स्वागत किया। इस अवसर पर उन्होंने गोर्खाली समाज को उत्तराखंड का अभिन्न अंग बताते हुए कहा कि गोर्खाली समाज का उनसे हमेशा से घर जैसा रिश्ता रहा और इसीलिए जब 2003 में उन्होंने गोरखा समाज को पिछड़े वर्ग में शामिल करने की लड़ाई लड़ी थी और तब तत्कालीन मुख्यमंत्री श्री एनडी तिवारी जी ने उस संघर्ष के फलस्वरूप राज्य के गोरखा समुदाय को अन्य पिछड़ा वर्ग में शामिल किया।

श्री धस्माना ने कहा कि गोर्खाली समाज के दो प्रमुख त्यौहारों दशई और हरतालिका तीज को जिस जोश खरोश और श्रद्धा के साथ गोर्खाली समाज मनाता है वह वास्तव में अनुकरणीय है।

श्रीमती खुशबू गुरुंग ने सभी को हरितालिका तीज की बधाई व शुभकामनाएं देते हुए कहा कि गोर्खाली समाज में भी पर्वतीय समाज की तरह महिलाओं का बड़ा योगदान रहता है। प्रदेश कांग्रेस की मुख्य प्रवक्ता श्रीमति गरिमा दसौनी ने कहा कि उत्तराखंड के गोरखा समाज के बिना हमारा समाज अधूरा है क्योंकि गोर्खाली समाज उत्तराखंड का अभिन्न हिस्सा है। डॉक्टर प्रियंका धस्माना ने भी सभी को हरितालिका तीज की बधाई दी।

इस अवसर पर कार्यक्रम संयोजिका श्रीमति पिया थापा ने आये हुए सभी विशिष्ट अतिथियों का लोगों से परिचय करवाया व उनको पुष्प गुच्छ दे कर स्वागत किया।

तीज कार्यक्रम में श्रीमति मल्लिका खत्री , संध्या कोटले, माही थापा सिद्धि व जिया की नृत्य प्रस्तुतियां ने लोगों को थिरकने पर मजबूर कर दिया और लोगों ने धस्माना व उनकी धर्मपत्नी डॉक्टर प्रियंका धस्माना को भी ठुमके लगाने के लिए मजबूर जर दिया।

इस अवसर पर धस्माना ने सीता थापा, श्रीमती सुशीला थापा, कृष्ना खत्री, आरबी थापा, संजय कुमार को शाल व माला पहनाकर सम्मानित किया।



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments