19.4 C
Dehradun
Saturday, January 24, 2026


Homeउत्तराखंडसखियाँ क्लब ने मनाया तीज महोत्सव
spot_img

सखियाँ क्लब ने मनाया तीज महोत्सव

30 जुलाई 2024, देहरादून: शहर के महिला क्लब सखियाँ क्लब ने आज स्टारवुड होटल में धूमधाम से तीज का त्यौहार मनाया। कार्यक्रम की शुरुआत सखियाँ क्लब की अध्यक्ष संगीता जैन, सचिव नीरू गुप्ता, कोषाध्यक्ष उषा बंसल, एडवाइज़र सीमा जैन और फर्स्ट वीपी निमिशा जैन द्वारा स्वागत भाषण और दीप प्रज्ज्वलन के साथ हुई।

कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण तीज क्वीन प्रतियोगिता थी, जिसमें पलक और ज्योति, पुष्पा और राज, अनामिका और मंजू, मीनू और शिखा और रिंकी और बिंदु सहित सर्वश्रेष्ठ पांच जोड़ियों को तीज क्वीन का खिताब दिया गया।

समारोह के दौरान कई नृत्य प्रस्तुतियाँ और प्रतियोगिताएँ आयोजित की गयीं, जिसमें सदस्यों ने सावन के विभिन्न गीतों पर मंच पर प्रस्तुति दी। क्लब की सदस्यों ने कजरा मोहब्बत वाला, सजना है मुझे, अपने पिया की बनी रे जोगनिया, लेके पहला प्यार, और कई अन्य गीतों पर शानदार नृत्य प्रस्तुत किये।

नृत्य प्रतियोगिता को दो श्रेणियों में विभाजित किया गया था: 50 से नीचे और 50 से ऊपर। 50 से ऊपर की श्रेणी में शीर्ष तीन विजेताओं में बबीता गुप्ता, अमिता सिंघल और अनीता गुप्ता शामिल रहीं। जबकि, 50 से नीचे की श्रेणी में शीर्ष तीन विजेताओं में रूबी, सोनिका और पल्लवी शामिल रहीं।

कार्यक्रम के दौरान लकी ड्रा विजेताओं को भी पुरस्कार दिए गए, जिनमें पूनम, बिंदु गोयल, अंजू भल्ला, शिखा जैन, रिंकी गोयल, नीरा मित्तल, उमा मित्तल और मोनिका जैन शामिल थीं।

इसके अलावा, तीज कार्यक्रम में कपड़े, आभूषण, जूते और जैविक उत्पादों के कई स्टॉल भी लगाए गए थे, जिससे सदस्यों को खरीदारी का एक शानदार अनुभव मिला। कार्यक्रम के अंत में, सभी विजेताओं को उपहार दिए गए।

सखियां क्लब की अध्यक्ष संगीता जैन ने कहा, “तीज महोत्सव परंपरा, आनंद और एकजुटता का उत्सव है। हमारे क्लब के सदस्यों का एक साथ आकर उत्साह और शालीनता के साथ जश्न मानना सभी के लिए एक अद्भुत अनुभव था।”

सभा का संचालन निमिशा जैन और सीमा जैन ने किया।



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments