15.5 C
Dehradun
Saturday, January 24, 2026


Homeउत्तराखंडमाहिर सोइन और तेजस्वी छेत्री को पहनाया गया आर्यन किंग और क्वीन...
spot_img

माहिर सोइन और तेजस्वी छेत्री को पहनाया गया आर्यन किंग और क्वीन का ताज

आर्यन स्कूल ने फेयरवेल 2024 का आयोजन किया

17 दिसंबर 2024, देहरादून: आर्यन स्कूल ने आज स्कूल परिसर में निवर्तमान कक्षा 12वीं के लिए वार्षिक फेयरवेल समारोह का आयोजन किया। शाम की शुरुआत आशिमा चांदना के स्वागत भाषण से हुई। इसके बाद कक्षा दसवीं के छात्रों ने नृत्य प्रस्तुत किया।

प्रिंसिपल बी. दासगुप्ता ने सभा को संबोधित किया और स्नातक छात्रों को उनकी शैक्षणिक यात्रा के लिए स्मृति चिन्ह प्रदान किए। कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण छात्रों द्वारा रैंप वॉक था, जिसके दौरान प्रत्येक छात्र ने अपने विकास और व्यक्तित्व को प्रदर्शित करते हुए परिचय साझा किया।

शाम के दौरान कक्षा ग्यारहवीं के छात्रों ने जीवंत संगीत और नृत्य प्रस्तुतियों के साथ दर्शकों का मनोरंजन किया।

छात्र रौनक और रेवेदा भट्ट के भाषणों ने विदाई की मधुर भावना को दर्शाया, जबकि प्रिंसिपल के प्रेरक संबोधन ने छात्रों को आत्मविश्वास के साथ भविष्य को अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया।

शाम का मुख्य आकर्षण उपाधियों की घोषणा थी, जिसमें स्नातक बैच की उपलब्धियों और व्यक्तित्वों का सम्मान किया गया। मिस्टर पॉपुलर (मिस्टर फ्लेम एंड फ्रॉस्ट) का खिताब चिन्नावॉर्न को दिया गया, जबकि राघव राणा को मिस्टर जेंटलमैन (मिस्टर कूल कॉन्करर) का खिताब दिया गया। अंशिका वर्मा को मिस कर्टियस (मिस आइस इंस्पिरेशन) का खिताब मिला। कार्यक्रम के सबसे खास पलों में 2024-25 के लिए आर्यन किंग और क्वीन की घोषणा शामिल थी। रनर-अप आर्यन किंग (मिस्टर रेडिएंट ब्लेज़) का खिताब संस्कार को दिया गया और सिद्धि को रनर-अप आर्यन क्वीन (मिस रेडिएंट ब्लेज़) का खिताब दिया गया। आर्यन किंग (मिस्टर ब्लेज़िंग एलिगेंस) का प्रतिष्ठित खिताब माहिर सोइन को दिया गया, जबकि तेजस्वी छेत्री को आर्यन क्वीन (मिस ब्लेज़िंग एलिगेंस) का ताज पहनाया गया।

फेयरवेल समारोह का समापन कक्षा 12 के छात्रों द्वारा केक काटने के साथ हुआ।

इस आयोजन पर अपने विचार साझा करते हुए प्रिंसिपल बी. दासगुप्ता ने कहा, “यह फेयरवेल समारोह सिर्फ़ एक अंत नहीं है; यह हासिल की गई उन सभी उपलब्धियों और आगे आने वाले उज्ज्वल भविष्य का जश्न है। हम सभी छात्रों को उनके भविष्य के प्रयासों में सफलता की कामना करते हैं और आशा करते हैं कि वे हमें गौरवान्वित करते रहेंगे।”



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments