29.1 C
Dehradun
Wednesday, March 11, 2026


Homeअपराधअवैध निर्माण नहीं होगा बर्दाश्त: अजबपुर कला में सीलिंग कार्रवाई
spot_img

अवैध निर्माण नहीं होगा बर्दाश्त: अजबपुर कला में सीलिंग कार्रवाई

अवैध निर्माण पर एमडीडीए की सख़्त कार्रवाई, अजबपुर कला मोथरोवाला रोड पर व्यावसायिक भवन सील

देहरादून, 26 सितम्बर 2025 (सू.वि.)
मसूरी–देहरादून विकास प्राधिकरण (एमडीडीए) ने नियम विरुद्ध निर्माणों के खिलाफ अपनी सख़्त कार्रवाई जारी रखते हुए अजबपुर कला, मोथरोवाला रोड स्थित एक अवैध व्यावसायिक निर्माण को सील कर दिया है। यह निर्माण प्राथमिक विद्यालय के समीप श्री कोठियाल द्वारा किया जा रहा था।

प्राधिकरण के संयुक्त सचिव श्री गौरव चटवाल के निर्देश पर की गई इस कार्रवाई के दौरान सहायक अभियंता निशांत कुकरेती, अवर अभियंता जयदीप राणा एवं सुपरवाइज़र मौके पर उपस्थित रहे।

एमडीडीए के उपाध्यक्ष श्री बंशीधर तिवारी ने कहा कि नियमविरुद्ध और बिना स्वीकृति के किए जा रहे निर्माणों के खिलाफ प्राधिकरण की कार्यवाही आगे भी निरंतर जारी रहेगी। उन्होंने स्पष्ट किया कि किसी भी अवैध निर्माण को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। केवल स्वीकृत नक्शों और निर्धारित मानकों के अनुरूप किए गए निर्माण को ही अनुमति दी जाएगी।

उपाध्यक्ष ने आमजन से अपील की कि निर्माण कार्य प्रारंभ करने से पूर्व नियमानुसार आवश्यक स्वीकृतियाँ प्राप्त करें, ताकि भविष्य में किसी भी प्रकार की कार्यवाही से बचा जा सके।



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments