Homeउत्तराखंडऋषिकेश- विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने जरूरतमंद लोगों को वितरित की चेक

ऋषिकेश- विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल ने जरूरतमंद लोगों को वितरित की चेक

आर्थिक रूप से दुर्बल, कमजोर, जरूरतमंदों को बैराज रोड स्थित कैंप कार्यालय पर मंगलवार को विधानसभा अध्यक्ष प्रेम चंद अग्रवाल ने विधानसभा अध्यक्ष विवेकाधीन कोष से 66 लाभार्थियों को अलग-अलग 5 लाख 25 हजार रुपये के चेक वितरित किए l इस अवसर पर श्री अग्रवाल ने कहा है कि यह राशि उन्हीं लोगों को दी जाती है जो आर्थिक रूप से अत्यंत कमजोर, दिव्यांग अथवा विधवा हो।

प्रेम चंद अग्रवाल ने कहा है कि अध्यक्ष विधानसभा विवेकाधीन कोष से अनेक लोग लाभान्वित हो रहे हैं, उन्होंने कहा है कि कोरोना काल के दौरान लंबे समय तक लॉकडाउन होने की वजह से अनेक लोगों का जनजीवन अस्त व्यस्त हुआ है उन्हीं जरूरतमंद लोगों को कुछ राहत के लिए विवेकाधीन कोष से दी जाने वाली धनराशि जरूर लाभ पहुंचा सकती है l
श्री अग्रवाल ने कहा है कि यह धनराशि प्रदेश के प्रत्येक विधानसभा तक जरूरतमंदों को विधायकों के माध्यम से पहुंचाई जा रही है l जिसका लाभ उपेक्षित वंचित गरीब मजदूर और जरूरतमंद को मिल रहा है l उन्होंने कहा है कि अब कोरोना का प्रभाव धीरे-धीरे कम हो रहा है प्रत्येक व्यक्ति को आत्मनिर्भरता के साथ स्वरोजगार खड़े करने की आवश्यकता है । उत्तराखंड राज्य का निर्माण यहां के नौजवानों, मातृशक्ति के संघर्ष का प्रतिफल है। अब समय आ गया है कि हमें अपने जीविकोपार्जन के लिए भी व्यक्तिगत स्तर पर संघर्ष कर कोरोना काल में जो क्षति व्यवसाय की हुई है उसकी पूर्ति के लिए दुगुनी मेहनत करने की आवश्यकता है । इस अवसर पर श्री अग्रवाल ने जरूरतमंदों को मास्क और सेनीटाइजर भी वितरित किए l
इस अवसर पर डोईवाला ब्लॉक के प्रमुख भगवान सिंह पोखरियाल, पूर्व प्रधान हरिपुर सत्येंद्र धमांदा, राजपाल नेगी, लहरी राम, राजेंद्र प्रसाद, विनोद भट्ट, पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य शिवानी भट्ट, राहुल त्रिपाठी, राजकुमार, राज कोठारी, अजय जोशी आदि सहित अनेक लाभार्थीगण उपस्थित थे।संचालन पार्षद विपिन पंत ने किया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments