27.2 C
Dehradun
Saturday, March 15, 2025
Advertisement
Homeउत्तराखंडबीएड टीईटी प्रशिक्षित महासंघ के पदाधिकारियों ने सीएम को ज्ञापन दिया

बीएड टीईटी प्रशिक्षित महासंघ के पदाधिकारियों ने सीएम को ज्ञापन दिया

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुख्यमंत्री आवास देहरादून में शिष्टाचार भेंट की तथा उन्हें महासंघ की मांगों का ज्ञापन सौंपा ।महासंघ के मीडिया प्रभारी अरविन्द राणा ने माननीय मुख्यमंत्री जी से अनुरोध किया कि वर्तमान में राज्य के प्राथमिक विद्यालयों में पदोन्नति तथा सेवानिवृत्त से सहायक अध्यापक (प्राथमिक) के लगभग 2000 पद रिक्त पड़े हुए है जिन्हें गतिमान प्राथमिक शिक्षक भर्ती में शामिल किया जाय जिससे राज्य के अधिकतम बीएड प्रशिक्षितों को रोजगार के अवसर प्राप्त हो सकें ।
महासंघ के सचिव बलबीर बिष्ट ने माननीय मुख्यमंत्री जी से प्राथमिक शिक्षक भर्ती को चुनौती देने वाली सभी याचिकाओं के जल्द निस्तारण हेतु माननीय उच्च न्यायालय में महाधिवक्ता के द्वारा ठोस पैरवी करने का अनुरोध किया जिससे गतिमान प्राथमिक शिक्षक भर्ती को चुनौती देने वाली सभी याचिकाओं का जल्द निस्तारण हो सके ।
महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष नरेंद्र तोमर ने मुख्यमंत्री को बताया कि वर्तमान में राज्य के प्राथमिक विद्यालयों अनेक विद्यालय शिक्षक विहीन या एकल शिक्षक के द्वारा संचालित हो रहे है जिसके कारण राज्य में प्राथमिक विद्यालयों में अध्ययनरत नौनिहालों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा नही मिल पा रही है अतः राज्य के प्राथमिक विद्यालयों में सहायक अध्यापकों के समस्त रिक्त पदों को गतिमान प्राथमिक शिक्षक भर्ती में शामिल करने पर सहानुभूति पूर्वक विचार किया जाय। मुख्यमंत्री ने महासंघ के पदाधिकारियों की मांगों पर जल्द कार्यवाही का आश्वासन दिया ।
माननीय मुख्यमंत्री के साथ बैठक में महासंघ के पदाधिकारी नरेंद्र तोमर बलबीर बिष्ट अरविन्द राणा जयप्रकाश अभिषेक महेंद्र पंकज आदि बीएड प्रशिक्षित मौजूद रहे ।

Advertisement

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments