15.5 C
Dehradun
Saturday, January 24, 2026


Homeउत्तराखंडउत्तराखण्ड में पांच दिवसीय एक्टिंग कार्यशाला का शुभारंभ, पराग मेहता ने कहा—राज्य...
spot_img

उत्तराखण्ड में पांच दिवसीय एक्टिंग कार्यशाला का शुभारंभ, पराग मेहता ने कहा—राज्य में फिल्मों की शूटिंग को मिलेगा बढ़ावा

उत्तराखण्ड में फिल्म नीति को बल, शुरू हुई पांच दिवसीय एक्टिंग कार्यशाला

देहरादून, 25 सितम्बर 2025 — सूचना एवं लोक संपर्क विभाग के सभागार में गुरुवार को ‘नेक्स्ट लेवल’ एवं ‘संभव कला मंच’ के संयुक्त तत्वावधान में पांच दिवसीय एक्टिंग कार्यशाला का शुभारंभ हुआ। कार्यशाला का उद्घाटन सूचना महानिदेशक एवं उत्तराखण्ड फिल्म विकास परिषद के सीईओ श्री बंशीधर तिवारी, प्रसिद्ध कास्टिंग डायरेक्टर व निर्माता श्री पराग मेहता, अपर निदेशक उद्योग श्री शिखर सक्सेना और परिषद के नोडल अधिकारी डॉ. नितिन उपाध्याय ने दीप प्रज्वलित कर संयुक्त रूप से किया।

श्री तिवारी ने कार्यशाला को मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के फिल्म उद्योग को प्रोत्साहन देने के विज़न की दिशा में एक अहम कदम बताया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में लागू नई फिल्म नीति अन्य राज्यों की तुलना में अधिक अनुदान प्रदान करती है और यह नीति स्थानीय कलाकारों को आगे लाने के उद्देश्य से बनाई गई है।

इस अवसर पर उत्तराखण्ड आगमन पर श्री बंशीधर तिवारी ने श्री पराग मेहता को शॉल और स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया।

श्री मेहता ने उत्तराखण्ड की प्राकृतिक सुंदरता और शूटिंग के अनुकूल वातावरण की सराहना करते हुए कहा कि वे भविष्य में अधिक से अधिक बॉलीवुड प्रोडक्शन्स को उत्तराखण्ड लाने का प्रयास करेंगे, जिससे स्थानीय कलाकारों को भी अवसर मिलेंगे। उन्होंने राज्य सरकार को सहयोग के लिए धन्यवाद ज्ञापित किया।

कार्यक्रम में बोलते हुए अपर निदेशक उद्योग श्री शिखर सक्सेना ने बताया कि राज्य में फिल्म निर्माण को बढ़ावा देने के लिए सिंगल विंडो सिस्टम को सरल और सुलभ बनाया गया है।

फिल्म विकास परिषद के नोडल अधिकारी डॉ. नितिन उपाध्याय ने बताया कि उत्तराखण्ड की नई फिल्म नीति को राष्ट्रीय स्तर पर सराहा जा रहा है और इसमें स्थानीय प्रतिभाओं को आगे बढ़ाने हेतु प्रोत्साहन राशि की भी व्यवस्था की गई है।

कार्यक्रम का संचालन श्री अभिषेक मैंदोला ने किया। इस अवसर पर नेक्स्ट लेवल से संजय बिष्ट, रजत कुमार, नियो फरर्स्वाण तथा संभव कला मंच से अनुराग जोशी, देवशाली, सुधीर, कुणाल शमशेर मल्ला सहित अन्य कलाकार उपस्थित रहे।



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments