Homeउत्तराखंडबीएड प्रशिक्षितों को किया गिरफ्तार

बीएड प्रशिक्षितों को किया गिरफ्तार

काउंसलिंग को यथाशीघ्र पुनः शुरू करवाने को लेकर अनेक बीएड प्रशिक्षित प्रदेश के अलग अलग जनपदों से आज शिक्षामंत्री आवास देहरादून पहुंचे मगर शिक्षामंत्री क्षेत्र में होने के कारण उनसे वार्ता नही हो जिससे गुस्साए बीएड प्रशिक्षित शिक्षामंत्री आवास पर ही धरने पर बैठा गए तथा जब तक शिक्षामंत्री से वार्ता नही हो जाती है तक तक आवास पर ही धरना देने का निश्चय किया ।

आज महासंघ के प्रतिनिधि मंडल की टीम ने अपनी मांगों को लेकर कैबिनेट मंत्री महेंद्र भट्ट तथा गणेश जोशी से भेंट की तथा उनसे काउंसलिंग जल्द शुरू करवाने का अनुरोध भी किया । माननीय कैबिनेट मंत्री महेंद्र भट्ट तथा गणेश जोशी जी ने हमारी मांगे शिक्षामंत्री तथा मुख्यमंत्री के सम्मुख रखने का आश्वासन भी दिया ।

सीमांत जनपद पिथौरागढ़ से किशन राम ने प्रशिक्षितों को संबोधित करते हुए कहा की शिक्षा विभाग ने वर्ष 2018 से 2021 के मध्य तीन विज्ञप्तियां तो जारी कर दी मगर चार वर्ष से अधिक का समय बीत जाने के बावजूद विभाग अभी तक 60 प्रतिशत पदों पर भी नियुक्ति प्रक्रिया पूर्ण कर सका है जिससे अपने चयन की प्रतीक्षा कर रहे हजारों बीएड तथा डी एल एड प्रशिक्षितों में भारी रोष है ।

उधम सिंह नगर से पहुंचे पूनम ने बताया की वो अपने तीन छोटे बच्चों को घर पर अकेला छोड़कर अपने पति के साथ देहरादून पहुंची है उनका कहना था की भर्ती की नियुक्ति प्रक्रिया शुरू नही होने के कारण प्रशिक्षित आर्थिक तथा मानसिक रूप बहुत से परेशान है सरकार ना बेरोजगारों को रोजगार देना चाह रही है और ना शिक्षक विहीन विद्यालयों में अध्यनरत नौनिहालों को योग्य शिक्षक मिल पा रहे है ।

बीएड महासंघ के पूर्व प्रदेश महासचिव महेंद्र चौहान ने अपने संबोधन में कहा की शिक्षा विभाग ने नियुक्ति प्रक्रिया शुरू करने के लिए न्याय विभाग से परामर्श लिया था तथा न्याय विभाग ने नियुक्ति प्रक्रिया शुरू करने की अनुमति भी प्रदान कर दी थी मगर इसके बावजूद शिक्षामंत्री ने राजनीति करने से नियुक्ति प्रक्रिया पर रोक लगा रखी है जिससे प्रदेश के बीएड तथा डी एल एड प्रशिक्षितों में भारी आक्रोश है तथा जब तक शिक्षामंत्री नियुक्ति प्रक्रिया शुरू नही करते है तब तक बेरोजगार शिक्षामंत्री आवास से नही उठेंगे ।

 

शिक्षामंत्री आवास पर आज अरविन्द राजीव बिट्टू प्रताप जगत किशोर योगराज मनोज संगीता वंदना पूजा प्रीति रेखा कविता आदि अनेक प्रशिक्षित मौजूद रहे ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments