10.7 C
Dehradun
Saturday, January 24, 2026


Homeउत्तर प्रदेशप्रदेश में लगातार सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर टीएससीटी सुलतानपुर टीम हुई सम्मानित
spot_img

प्रदेश में लगातार सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर टीएससीटी सुलतानपुर टीम हुई सम्मानित

लखनऊ-अटल बिहारी वाजपेयी कन्वेंशन सेंटर लखनऊ में आयोजित टीएससीटी के चतुर्थ स्थापना दिवस कार्यक्रम में सुलतानपुर टीएससीटी जिला और ब्लॉक टीम को संस्थापक विवेकानंद आर्य द्वारा सम्मानित किया गया।
स्थापना दिवस कार्यक्रम में प्रदेश भर के 1500 से ज्यादा शिक्षक सम्मिलित हुए।
TSCT की स्थापना 2020 में हुई थी और तब से TSCT ने 206 परिवारों को 75 करोड़ से ज्यादा का सहयोग कर एक कीर्तिमान स्थापित किया है। संस्था का उद्देश्य ही आज का सहयोग कल का सहारा है।ये शिक्षकों व शिक्षामित्रो सहित कई अन्य विभागो के कर्मचारियो के लिए वरदान साबित हो रही है lइसके शिक्षक/शिक्षामित्र दिवंगत tsct सदस्य के नॉमिनी के खाते में 22 रुपये का सहयोग करते हैं जिससे एक माह में 10 नामिनी के खाते में लगभग 55 लाख और कुल मिला कर 5 करोड़ से ज्यादा का सहयोग सीधे खातों में किया जाता है।
जिला संयोजक अरुण सिंह,जिला प्रवक्ता वैभव सिंह, जिला सहसंयोजक -पूनम झा, जगन्नाथ रावत, विपिन वर्मा,तथा ब्लॉक स्तरीय पदाधिकारियों के प्रयास से सुलतानपुर जनपद प्रदेश मे सबसे ज्यादा सहयोग के मामले दूसरे स्थान पर रहता है। संस्थापक सदस्य विवेकानंद आर्य, सुधेश पांडेय संजीव रजक, महेंद्र वर्मा ने शील्ड और मेडल प्रदान कर उपस्थित सभी पदाधिकारियों को सम्मानित किया गया। समारोह में सभी सदस्यों द्वारा प्रदेश के एक एक शिक्षक को जोड़ने की शपथ ली गई।
15 तारीख से 25 तक चले सहयोग मे जनपद से 7500 से अधिक शिक्षकों ने जुड़कर जनपद के ही नन्हें प्रसाद वर्मा प्राथमिक विद्यालय कटघर कादीपुर को 53 लाख की सहायता पहुंचाने में अपना योगदान दिया।
स्थापना दिवस कार्यक्रम में जिला टीम के साथ अरविंद यादव विनीत शुक्ला,सिकंदर वर्मा,जितेन्द्र बहादुर सिंह, अखिलेश वर्मा,फ़िरोज़ खान , जयचंद प्रजापति, मो हामिद, राहुल मिश्रा, अजय आनंद गुप्ता,मंजीत कुमार,जितेंद्र बहादुर, रामजीत, सुनील कुमार, नंदेश गौतम,आदि उपस्थित रहे l उपरोक्त टीम को जूनियर शिक्षक संघ करौदी अध्यक्ष संजय सिंह,प्रा.शिक्षक संघ करौदी अध्यक्ष राम शब्द पाठक, शिक्षामित्र संगठन के संरक्षक के.सी.मिश्रा ,शिक्षामित्र संगठन के जिलाध्यक्ष दिनेश चन्द्रा,महामंत्री प्रदीप यादव ने बधाई व आभार प्रकट किया है।



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments