Homeउत्तराखंडधामी कैबिनेट की बैठक संपन्न, इन प्रस्तावों पर लगी मोहर

धामी कैबिनेट की बैठक संपन्न, इन प्रस्तावों पर लगी मोहर

देहरादून।

धामी पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में शुक्रवार को सचिवालय में हुई उत्तराखंड कैबिनेट बैठक में जनहित और प्रशासनिक सुधारों से जुड़े कई अहम फैसलों पर मुहर लगी।

यह भी देखें 👇

https://www.instagram.com/reel/DbnZmADzyCY/?igsh=eTVoOXdsYXE5NnZt

बैठक में कुल 15 प्रस्तावों को मंजूरी दी गई, जिनमें स्वास्थ्य, कार्मिक, कौशल विकास, परिवहन, श्रम, सहकारिता और औद्योगिक विकास से जुड़े महत्वपूर्ण निर्णय शामिल हैं।

सबसे बड़ा फैसला गो पालन योजना को लेकर लिया गया, जिसके तहत अब सामान्य वर्ग के लोगों को भी योजना का लाभ मिलेगा और गाय व भैंस की खरीद पर सब्सिडी दी जाएगी।

इसके साथ ही उत्तराखंड मजदूरी संहिता नियमावली को मंजूरी देते हुए समान कार्य के लिए समान वेतन, हर माह की 7 तारीख तक मजदूरी भुगतान और श्रमिकों के हितों के संरक्षण का प्रावधान किया गया है।

कैबिनेट ने हाईकोर्ट के लिए गौलापार में 30 हेक्टेयर भूमि, राज्य क्रीड़ा विश्वविद्यालय के लिए 122 नए पद, जीएसटी संशोधन अध्यादेश

https://www.instagram.com/reel/DbsE140zz3m/?igsh=bTYyYThnYThnM2tz

जल जीवन मिशन की नई व्यवस्था, गंगा एक्सप्रेसवे के हरिद्वार विस्तार को लेकर उत्तर प्रदेश से समझौते सहित कई अन्य प्रस्तावों को भी स्वीकृति दी।

इन फैसलों की जानकारी अपर सचिव मुख्यमंत्री बंशीधर तिवारी ने कैबिनेट ब्रीफिंग के दौरान दी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments