17.7 C
Dehradun
Monday, March 23, 2026


Homeउत्तराखंडमहानगर अध्यक्ष सिद्धार्थ अग्रवाल ने कन्या पूजन से दिया संस्कार और सेवा...
spot_img

महानगर अध्यक्ष सिद्धार्थ अग्रवाल ने कन्या पूजन से दिया संस्कार और सेवा का संदेश

नवरात्रि के पावन अवसर पर श्रद्धा, सेवा और सांस्कृतिक आस्था का भव्य संगम देखने को मिला।

साधुराम इंटर कॉलेज में 1872 कन्याओं का सामूहिक पूजन

साधुराम इंटर कॉलेज परिसर में 23 मार्च को भव्य सामूहिक कन्या पूजन कार्यक्रम श्रद्धा एवं उत्साह के साथ सम्पन्न हुआ। कार्यक्रम के दौरान लगभग 1,872 कन्याओं का विधि-विधान से पूजन किया गया। यह आयोजन 11,000 कन्याओं के पूजन** के निर्धारित लक्ष्य की दिशा में एक महत्वपूर्ण और सफल चरण साबित हुआ।

कार्यक्रम का संचालन श्रीमती बबीता गुप्ता एवं रजनी देवी के नेतृत्व में किया गया। आयोजन की अध्यक्षता सिद्धार्थ उमेश अग्रवाल, महानगर अध्यक्ष, भारतीय जनता पार्टी ने की। इस अवसर पर बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक, कार्यकर्ता एवं अभिभावक उपस्थित रहे।

महानगर अध्यक्ष सिद्धार्थ उमेश अग्रवाल ने कहा कि कन्या पूजन हमारी सनातन संस्कृति एवं नारी सम्मान की महान परंपरा का प्रतीक है। बेटियाँ समाज और राष्ट्र की शक्ति हैं, उनका सम्मान और सशक्तिकरण हम सभी की जिम्मेदारी है। ऐसे सामूहिक आयोजन समाज में सकारात्मक संदेश देते हैं और सामाजिक एकता को मजबूत करते हैं।

कार्यक्रम के अंत में सभी कन्याओं को प्रसाद एवं उपहार वितरित किए गए तथा आयोजन को सफल बनाने वाले सभी सहयोगियों के प्रति आभार व्यक्त किया गया।

द्रोणपुरी–इन्द्रापुरम् में भी सामूहिक कन्या पूजन

इसी क्रम में भाजपा 21, कैंट विधानसभा अंतर्गत वार्ड 43 द्रोणपुरी एवं वार्ड 41 इन्द्रापुरम्, सरदार पटेल मंडल क्षेत्र में भी “सामूहिक कन्या पूजन” कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में सैकड़ों भाजपा पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि एवं कार्यकर्तागण उपस्थित रहे तथा हजार से अधिक कंचकों का सामूहिक पूजन किया गया।

कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि/विशिष्ट अतिथि
खजान दास (कैबिनेट मंत्री/राजपुर विधायक),
सविता कपूर (विधायक, कैंट) एवं
राकेश गिरि (प्रदेश उपाध्यक्ष एवं महानगर देहरादून प्रभारी)
उपस्थित रहे।

चौथे नवरात्र पर माँ कुष्मांडा के स्वरूप में पधारी कन्याओं का चरण प्रक्षालन, चंदन-रोली तिलक, मौली बंधन, चुनरी ओढ़ाकर, प्रसाद भोग एवं दक्षिणा अर्पित कर श्रद्धालुओं ने माँ स्वरूप भगवतियों का पूजन कर आशीर्वाद प्राप्त किया।

महानगर एवं मंडल पदाधिकारियों सहित वार्ड पार्षदों और कार्यकर्ताओं ने कार्यक्रम के सफल आयोजन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

पूरे नवरात्रों में 11,000 कंचकों के पूजन** का लक्ष्य शीघ्र पूर्ण करने का संकल्प दोहराया गया। आयोजकों ने सभी सहयोगियों का आभार व्यक्त करते हुए माँ भगवती से सभी के सुख, समृद्धि और कल्याण की कामना की।

यह आयोजन नवरात्रि के आध्यात्मिक महत्व को साकार करते हुए समाज में सेवा, सम्मान और श्रद्धा की भावना को सुदृढ़ करने वाला सिद्ध हो रहा है।



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments