16.4 C
Dehradun
Tuesday, February 17, 2026


Homeउत्तराखंडट्रैक्टर और नाव से पहुंचे बाढ़ग्रस्त इलाकों में
spot_img

ट्रैक्टर और नाव से पहुंचे बाढ़ग्रस्त इलाकों में

सीएम धामी ने किया लक्सर के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण

लक्सर (हरिद्वार)। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को लक्सर क्षेत्र के बाढ़ प्रभावित इलाकों का ट्रैक्टर और नाव की सहायता से स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने स्थानीय लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं और राहत कार्यों को प्रभावी ढंग से संचालित करने का आश्वासन दिया।

प्रभावित लोगों की सुरक्षा और सुविधाएं सर्वोपरि

सीएम धामी ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि राहत एवं पुनर्वास कार्यों में तेजी लाई जाए। उन्होंने कहा कि प्रभावित लोगों की सुरक्षा, आवास, भोजन और स्वास्थ्य सुविधाओं की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।

किसानों को मिलेगा मुआवजा

मुख्यमंत्री ने किसानों को हुई फसल क्षति का त्वरित आंकलन करने और मुआवजा प्रक्रिया शीघ्र प्रारंभ करने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए।

जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी

इस अवसर पर रुड़की विधानसभा क्षेत्र के विधायक प्रदीप बत्रा और लक्सर विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक संजय गुप्ता भी उपस्थित रहे।



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments