Homeउत्तराखंडपड़ोसी से शादी की जिद में हाईटेंशन पोल पर चढ़ी युवती, मचा...

पड़ोसी से शादी की जिद में हाईटेंशन पोल पर चढ़ी युवती, मचा हड़कंप

रिपोर्टर गौरव गुप्ता 

लालकुआँ -देवभूमि उत्तराखंड में रोजाना अजीबोगरीब नए-नए मामले आते जा रहे हैं, ताजे मामले में एक युवती पड़ोसी युवक के प्यार में इतनी अंधी हो गई की 33000 केवीए बिजली के हाई टेंशन लाइन में चल गई जिसे उतारने के लिए लोगों को भारी मिन्नते करनी पड़ी। शादी की जिद को लेकर एक युवती के हाईवोल्टेज ड्रामे का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि युवती पड़ोस के ही एक युवक से प्रेम करती है और उससे शादी करना चाहती है।

युवक के शादी से इनकार करने के बाद युवती गुस्से में रेलवे लाइन के पास लगे हाईटेंशन बिजली के पोल पर चढ़ गई। इस घटना से मौके पर हड़कंप मच गया।
यहाँ जानकारी के मुताबिक, किच्छा के हल्द्वानी बाईपास के पास रहने वाली युवती का पड़ोस के ही एक युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था। युवती लंबे समय से युवक से शादी करने की जिद पर अड़ी थी।

बताया जा रहा है कि युवक भी काफी समय से उसे शादी का भरोसा देता आ रहा था।शनिवार रात किसी बात को लेकर युवक ने शादी से इनकार कर दिया। इसके बाद युवती नाराज हो गई और उसने शादी करने की जिद पकड़ ली। बात बढ़ने पर वह आज सुबह रेलवे लाइन के पास पहुंची और वहां लगे हाईटेंशन बिजली के पोल पर चढ़ गई।

युवती को हाईटेंशन पोल पर चढ़ा देखकर आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही मौके पर लोगों की भीड़ जुट गई। स्थानीय लोगों ने युवती को काफी समझाने का प्रयास किया और उसे नीचे उतरने के लिए कहा।

काफी समझाने-बुझाने के बाद युवती को बमुश्किल पोल से नीचे उतारा गया। गनीमत रही कि इस दौरान युवती हाईटेंशन तारों की चपेट में नहीं आई और बड़ा हादसा होने से टल गया।

घटना का वीडियो भी इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है, जिसमें युवती हाईटेंशन पोल पर चढ़ी दिखाई दे रही है। घटना के बाद मौके पर काफी देर तक लोगों की भीड़ जुटी रही। फिलहाल मामला क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img
spot_img
spot_img

Most Popular

Recent Comments